Dipol FM | 105,6 fm

В погоне за «золотой кнопкой». Топ тюменских видеоблогеров

До миллиона подписчиков пока далеко, но 100 тысяч многие уже набрали.

_В августе канал тюменского видеоблогера Артема Лиманского достиг отметки в 100 000 подписчиков, за что блогер получил от YouTube «серебряную кнопку» («золотую кнопку» видеохостинг дарит за 1 млн подписчиков). Лиманский стал уже не первым тюменцем, успешно развивающим собственный канал. Подробнее — в нашем рейтинге._

Анастасия Яковлева (Mini Yakovka)

Число подписчиков: 1,1 тысячи

На своей странице в Instagram Анастасия рассказывает 32 тыс. подписчиков о нелегкой, но крайне насыщенной жизни юной матери двух погодок — Даши и Маши. «Жизнь с погодками, новости от скучающей журналистки, влоги и всякое о материнстве» — гласит надпись на обложке ее канала на YouTube. Успешным видеоблогером Анастасии еще только предстоит стать (сейчас у канала всего 1 тыс. подписчиков), однако успех в Instagram и популярность размещенных там небольших видео говорят о том, что «скучающая журналистка с погодками» на верном пути.

Юлана Селиванова (Лана Милана)

Подписчиков: 20 тысяч

«Я очень увлечена уходом за лицом. Особое предпочтение я отдаю азиатской, французской аптечной косметике. А также большой и преданный фанат итальянской одежды», — значится в описании канала Ланы Миланы, в миру — Юланы Селивановой.

На своем канале она рассказывает о кератиновом выпрямлении волос, матовых помадах и других штучках из мира парфюмерии и косметики.

София Броян (sofiyabroyan)

Подписчиков: неизвестно

Точное число подписчиков YouTube-канала Софы, как она сама себя называет, неизвестно, однако в Instagram их 840 тысяч, а самое популярное видео просмотрели более 1,3 млн раз. София начала карьеру видеоблогера со съемок пародий на beauty-блоги — разоблачала популярную «Black mask», использовала столовые приборы в качестве бигудей, а ватные диски — в качестве накладных ресниц.

Помимо пародий на влоги о макияже и косметике, Броян снимает и другие шуточные видео — например, о видах подруг на шоппинге или продавщиц в магазинах у дома.

Андрей Бойко

Подписчиков: 102 тысячи

На своем канале коллекционер комиксов, наборов Lego и других предметов вожделения гиков рассказывает о популярных киновселенных и франшизах, обозревает наборы Lego и даже тестирует Sprite со вкусом огурца.

«Я создал канал как свое хобби или увлечение. На тот момент мы с младшим братом покупали и собирали конструкторы. Сначала аналоги, а когда появлялись деньги, то Lego. Плюс я смотрел парочку каналов на Lego-тематику. Отсюда и пришла идея снять свой собственный обзор», — рассказал видеоблогер «Вслух.ру».

Различным Lego-наборам действительно посвящена большая часть контента, однако есть на канале Андрея и необычные обзоры — например, о его собственном автомобиле.

Артем Лиманский (Limansky)

Подписчиков: 107 тысяч

О видеоблогере, набравшем 100 тысяч подписчиков и получившем от YouTube «серебряную кнопку», «Вслух.ру» писал совсем недавно. На своем канале Лиманский рассказывает подписчикам о популярных мульт- и киновселенных, книгах и комиксах — например, о «Звездных войнах», мультфильме об Аватаре или киновселенной Marvel. Самое популярное видео (более 570 тысяч просмотров) посвящено как раз вселенной мультфильма об Аватаре.

«Над тематикой долго думать не пришлось: мне всегда нравилось изучать и анализировать различные вымышленные вселенные, будь то „Звездные Войны“, „Аватар“, „Чужой“ и прочее. Вот я и подумал, что людям, любящим кино, мультфильмы, книги, было бы интересно узнать о любимых мирах больше. Недолго думая, я начал идти в этом направлении», — рассказал Артем корреспонденту «Вслух.ру».

Подробнее о видеоблогере и его творчестве можно узнать из программы «Хэштег» телеканала «Тюменское время» с его участием:

Константин Прекрашев

Подписчиков: 129 тысяч

«Рок-звезда, кумир молодежи и просто обаяшка» — так скромно описывает Константин сам себя на своем канале. Его контент — под стать «рок-звезде»: тут и обсуждение татуировок, и критика русского рэпа, и рок-каверы с профессиональны снятыми клипами (например, на трек «Shape of you» знаменитого британского музыканта Эда Ширана).

«Я занимаюсь музыкой, делаю ролики на YouTube в соответствии со своими интересами», — рассказал Константин «Вслух.ру». — «Все очень просто — если ты что-то делаешь на протяжении большого количества времени, качаешь свои навыки, ты не можешь не прийти к успеху».

Сергей Девляшов (Russian Spiderman)

Подписчиков: 157 тысяч

В прошлом профессиональный скалолаз, сейчас Сергей занимается экстремальным билдерингом — без страховки может залезть на башенный кран возле строящегося дома или один из небоскребов комплекса «Москва-Сити». В своих видео «Русский Человек-паук» рассказывает о своих экстремальных похождения — так, что дух захватывает. Например, его утро может начинаться вот так:

А вот видео о покорении башни «Евразия» в «Москва-Сити»:

«Первые восхождения снимал на видео. У дебютного видео было много просмотров — около полумиллиона, что мотивировало делать небольшие ролики и дальше. С каждым годом качество контента старался делать лучше и лучше. Сейчас, например, снимаю короткометражки в жанре „экшн“», — пояснил Девляшов «Вслух.ру».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Дачный календарь: с какой рассадой лучше всего работать в мае
Дачный календарь: с какой рассадой лучше всего работать в мае
В частности, это отличное время для взращивания огурцов.
#дача
#рассада
#полезные советы
В Голышмановском музее пройдет уникальная выставка
В Голышмановском музее пройдет уникальная выставка
Ее героями стали одаренные люди, получившие талант в наследство.
#выставка
#краеведение
#Голышманово
Студенты из Питера приедут за квалификацией в Тюмень
Студенты из Питера приедут за квалификацией в Тюмень
Практику они пройдут на предприятии «Базовое машиностроение».
#Тюмень
#Санкт-Петербург
#машиностроение
#студенты
Пики паводка сдвигаются: Александр Моор рассказал о текущей ситуации в регионе
Пики паводка сдвигаются: Александр Моор рассказал о текущей ситуации в регионе
Продолжаются работы на федеральной трассе Р-402.
#паводок
#Александр Моор
#новости Тюмени
Тюменцам рассказали о пользе скандинавской ходьбы
Тюменцам рассказали о пользе скандинавской ходьбы
Этот незамысловатый вид спорта способен принести огромную пользу.
#спорт
#физкультура
#скандинавская ходьба
#здоровье